режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

Как выбрать детский бассейн

Как выбрать детский бассейн

Как выбрать детский бассейн

Детский бассейн – это хорошая альтернатива стандартным водным процедурам возле реки или озера. Ваш ребенок всегда будет в поле зрения, появится уверенность в безопасности, качестве воды.

Современные варианты детских бассейнов очень удобны. Их можно легко перевозить с собой, устанавливать на природе, приусадебном участке и во многих других местах.

Но как выбрать емкость, чтобы не ошибиться? Разберемся в этом вопросе подробнее.


Основные варианты детских бассейнов


Детям не рекомендуется плавать в обычных стационарных бассейнах, пока там не оборудовано специальное мелкое место с дополнительными защитными средствами. Создавать такую конструкцию в доме очень долго и дорого. По этой причине выбирают две основные альтернативы:

·       Надувная емкость. Это комфортабельный бассейн, который может быстро надуваться от обычного насоса. Нужно только регулировать давление внутри и смотреть, чтобы поблизости не было колющих, режущих предметов, источников сильного давления.

·       Каркасные. Более крупные варианты, обычно используются для отдыха всей семьи. Сложны в транспортировке и сборке, потому на месте их обычно устанавливают на весь летний сезон. Представляют собой прочный каркас, внутри которого размещено специальное полотно, не пропускающее воду.

В зависимости от варианта поставки, могут отличаться конструктивные особенности. Так мелкие бассейны с надувным дном подойдут для маленьких детей. Если в семье есть дети старше семи лет, для активных игр можно выбирать надежные модели с плоским дном.

Что учесть при выборе


Есть ряд характеристик, которые всегда нужно принимать во внимание, когда вы ищите оптимальный вариант детского бассейна для дачи:

·       Материал. Самые доступные материалы с хорошей прочностью – это нейлон, ПВХ и винил. Они безопасны с химической точки зрения, прочные, долговечные. Главное – обратить внимание на места соединения, швы – все они должны быть правильно обработаны и не иметь распространенных дефектов.

·       Размеры. Выбирать размер стоит исходя из того, что каждому ребенку нужно от одного квадратного метра. Если планируется, что дети будут активно играть, внутри бассейна должно поместиться несколько человек, площадь на каждого увеличивается до двух квадратных метров.

·       Тип борта. Бортики выбираются из расчета защиты от травмирования. Потому они должны быть упругими, мягкими, давать хорошее качество амортизации. При этом лучше, если будет сохраняться достаточная устойчивость, чтобы из-за деформации вода не начинала переливаться за борта.

·       Варианты комплектации и дополнительные элементы. Их может быть множество – от удобного сливного клапана до специального солнцезащитного навеса. Если у вас нет нужной техники, то обратите внимание, идет ли в комплекте насос, лестница, ремонтный комплект и термометр. В случае, когда всего этого нет, рассчитайте стоимость покупки отдельно.

Помните, что хорошая модель качественно изготовлена – швы практически незаметны, нет неприятного запаха от материала, красители не сходят при касании. Лучше покупать модели, гарантийные сроки на которые начинаются от одного года.

20.05.2021

Возврат к списку