режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

Что потребуется для проведения тренировок на открытом воздухе

Что потребуется для проведения тренировок на открытом воздухе

Что потребуется для проведения тренировок на открытом воздухе

С наступлением теплой погоды тренировки лучше перенести на открытый воздух. Заниматься можно у себя во дворе или отправиться в парк, поехать в лес. Главное – больше солнца, свежести и ярких красок вокруг.
Главное требование во время занятий – стараться выбирать районы с чистым воздухом. Тренироваться лучше всего на удалении от дорог, заводов, вредных химических производств, которые могли бы выбрасывать отходы в атмосферу.
Также вам потребуется закупить хороший инвентарь. Важно, чтобы его было удобно брать с собой для сохранения мобильности. 

Какие виды спорта лучше всего подойдут для тренировки на открытом воздухе 

Занятия доступны людям разного возраста и уровня спортивной подготовки. Существует несколько основных направлений, в которых вы можете заниматься: 

Бег. Универсальный вариант тренировок. Главное – подобрать хорошую обувь, которая бы амортизировала нагрузку на суставы. Мы также рекомендуем обратить внимание на спортивные часы – они покажут не только преодоленное расстояние, но и такой важный параметр, как частоту сердечного ритма. Бегуну нужно провести правильную подготовку, размяться, следить за правильной постановкой ноги во время передвижения.   

Йога, пилатес. Занятия йогой и пилатесом на открытом воздухе особенно востребованы, потому что имеют очень мало ограничений. Они позволяют улучшить состояние мышц, суставов, связок, передать дозированную нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Цилиндры и ролики для йоги и пилатеса станут хорошим подспорьем при выполнении упражнений. Также рекомендуем обратить внимание на специальные прорезиненные коврики.  

Спортивная ходьба. Если бег оказывает на ваши суставы слишком сильную нагрузку, обратите внимание на ходьбу. Ею можно заниматься практически в любом городском парке или просто на улице. Главное – выполнять движения правильно. Важно купить спортивные часы для измерения показателей тренировки, а также специальные палки для скандинавской ходьбы. Такое приспособление позволит вам не забывать, что в работу должны быть также включены и руки. 

Воркаут. На открытом воздухе можно заниматься активными тренировками на турниках и брусьях – они есть практически в каждом дворе. Также вам помогут утяжелители, скакалки, эспандеры. Все перечисленное увеличивает подвижность, помогает нарастить мышечную силу. Главное – тренироваться дозированно, следить за тем, как ваше тело реагирует на нагрузки.
В теплую погоду не стоит забывать и об активных, игровых видах спорта. Велосипед, ролики, бадминтон, волейбол – все это не требует больших вложений, но помогает взрослым и детям оставаться здоровыми. 

Покупка качественного спортивного инвентаря позволяет сильно улучшить показатели занятий, повысить их безопасность. Так вы станете быстрее получать желаемые результаты.

19.04.2021

Возврат к списку