режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

Как выбрать детский спортивный комплекс

Как выбрать детский спортивный комплекс

Как выбрать детский спортивный комплекс

Правильный выбор домашнего спортивного инвентаря позволит детям заниматься вне зависимости от того, какая погода на улице. Выполнение упражнений на современных спортивных снарядах увеличивает выносливость, гибкость, позволяет формироваться мышцам и связкам. Это полезно для ребенка в любом возрасте.
В этой статье мы расскажем о том, на что стоит ориентироваться, если вы хотите купить детский спортивный комплекс в Ставрополе. Это поможет значительно сэкономить время на поиске подходящего варианта. 

Основные типы спортивных комплексов 

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе определенного варианта комплекса – тип изделия. Есть два наиболее распространенных варианта:

Спортивный уголок. Это полноценный спортивный комплекс, заниматься на котором могут ребята в возрасте от трех лет. Модель требует специального крепления на стену, фиксации для того, чтобы избежать отсоединения, травмирования малыша.

Комплексы для раннего развития. Главное отличие – крепление не нужно. Такой вариант просто ставится на пол. Возраст использования – до шести лет. Товар позволяет выполнять стандартный набор простых упражнений, часто занимает больше места, чем компактные спортивные уголки.

Учет места установки - важный параметр выбора 

Чтобы понять, какой вариант вам нужен, стоит обратить внимание на то, где именно будет установлена конструкция. Выберите место, в котором будет устанавливаться комплекс. Удобнее всего ставить его в углу. Стена должна быть ровной.
Измерьте высоту стены, ширину пространства, которое вы собираетесь отвести под занятия. Стоит также помнить, что для безопасного использования, комплекс должен располагаться на удалении не менее чем 0,5 метров от любого ближайшего предмета мебели в вашей комнате.

Подбираем тип крепления 

Чтобы безопасно использовать шведскую стенку или другие элементы спортивного комплекса, их нужно правильно установить. Есть два основных варианта фиксации: 

На распор. Подход позволяет избежать сверления потолка или пола. В этом случае конструкция крепится за счет давления распорок, которые могут упираться в потолок и пол, либо в соседние стены. Если при монтаже учитывались все требования к сборке, использовать такой товар будет гарантированно безопасно. Но для установки таким способом подойдут не все типы помещений. Нельзя выполнять монтаж на подвесные или натяжные потолки, использовать в качестве опоры гипсокартонные конструкции.

На крепеж. Здесь все проще – можно просто установить конструкцию на анкеры. Главное, чтобы стена была создана из бетона или кирпича. Есть и требование к высоте потолка – она должна быть равна или больше минимальной высоты монтажа, указанной в требованиях конкретной модели.

Выбираем материал

Стоит также помнить о важности подбора качественного материала. Есть два основных варианта:

Металлические. Универсальное, очень прочное решение, которое легко регулировать, собирать, разбирать и перевозить, если есть необходимость переустановки. В продаже собрано множество вариантов оттенков.

Деревянные. Такие модели обычно отличаются меньшим функционалом и менее удобны, чем металлические, но красиво смотрятся в оформлении помещения.

Оформите заказ на красивую и качественную шведскую стенку 

При выборе мы также рекомендуем ориентироваться на количество дополнительных снарядов в составе комплекса. Чем их больше, тем шире будет спектр упражнений, которые ребенок может выполнять в домашних условиях.
Наша компания предлагает купить шведскую стенку в г. Ставрополь. В нашем каталоге собрано множество стенок с разными материалами, строениями, характеристиками. Это позволяет без проблем выбрать вариант для любого места установки, в том числе, малогабаритных квартир. Гарантируем прочность, удобство и длительное время использования всех собранных типов продукции.

Возврат к списку