режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

10 товаров для домашних тренировок

10 товаров для домашних тренировок

10 товаров для домашних тренировок

Многие люди думают, что домашние тренировки нельзя сравнить по эффективности с регулярным посещением спортзала. Но это справедливо лишь от части. Действительно, некоторые варианты силовых тренировок сложно реализовать в квартире – нужны серьезные крупногабаритные тренажеры.
Но есть и множество спортивных дисциплин, которыми можно заниматься в домашних условиях. Это позволяет гарантировать получение заметных результатов – поддержание тонуса мышц, улучшение выносливости и многие другие.
Рассмотрим десять важных товаров, которые помогут вам приобщиться к домашнему спорту и заметно улучшить свое физическое состояние без посещения спортзала.
Ленты-эспандеры
Универсальный вариант для домашних занятий – это ленты-эспандеры. При изготовлении используется мягкий латекс, не вызывает аллергии и очень удобный в последующей обработке. Такой аксессуар нужен для того, чтобы в процессе тренировки дать дополнительную нагрузку на организм. Есть множество вариантов упражнений с эспандерами.
Фитнес коврик
Делает тренировки удобнее и дает хорошую амортизацию. Изделия могут отличаться по материалу и размерам. Лучше всего покупать коврики, толщина которых составляет не менее полутора сантиметров. Важно, чтобы использованный в изготовлении материал не скользил и был приятным на ощупь.
Турники
Дома вполне можно установить турник, который применяется для выполнения множества вариантов силовых упражнений, развития мышц торса, рук, плечевого пояса. Есть несколько вариантов турников – как стационарные, так и съемные, которые можно перемещать и устанавливать на нужном месте.
Гантели
Нестареющая классика для домашних занятий. Отличаются по материалу изготовления внешнего покрытия, весу. Наиболее доступные по стоимости модели выполнены из стали со стандартным полимерным покрытием. Есть также специальные нескользящие материалы. Лучше всего покупать целый комплект гантелей с разным весом.
Ролики для пресса
Ролик для пресса позволяет делать сложное, но эффективное упражнение, тренирующее мышцы живота и рук. Выбрать такое изделие очень просто, потому что большинство вариантов универсальные.
Скакалка
Классическое решение для активных тренировок. Отличаются по длине, очень удобны. Лучше всего, когда ручки скакалки выполнены из прорезиненного материала, который не выскальзывает в процессе тренировок.
Упоры для отжиманий
Применение специального упора позволяет сделать отжимание намного более эффективным. Упоры отличаются по высоте, могут быть переносными или фиксироваться на напольном покрытии с использованием специальных болтов или иных креплений. Наши спортивные аксессуары очень удобны, не позволяют ладоням скользить.
Степ платформы
Применение степ-платформ помогает улучшить эффективность домашней аэробики. Они дают повышенную нагрузку на мышцы ног, позволяют нарастить выносливость, добиться других выраженных результатов. При подборе стоит обратить внимание на то, насколько удобен для вас аксессуар и какие нагрузки он может выдерживать.
Бодибар
Со стороны бодибар напоминает стандартный гриф для штанги. Он используется для увеличения нагрузки и выполнения простых упражнений во время занятий аэробикой. Меняется материал изготовления, вес, длина – модель можно будет легко выбрать под ваши нужды.
Гири
Такой же золотой стандарт для домашних тренировок, как и гантели. Позволяют дать значительную нагрузку на мышцы, увеличить силу, получить красивый рельеф. Вы легко найдете в сети множество вариантов гирь, которые отличаются по массе. 

Возврат к списку