режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

Выбираем лучший зимний инвентарь

Выбираем лучший зимний инвентарь

Выбираем лучший зимний инвентарь


Зима – лучшее время чтобы провести время всей семьей на открытом воздухе. Есть множество видов занятий, которые принесут положительные эмоции и детям и взрослым.
В ассортименте интернет-магазина «Атлетика» вы найдете множество видов товаров, которые помогут сделать отдых еще более интересным и насыщенным. В этой статье мы расскажем, на какие стоит обратить внимание в первую очередь.
Санки – проверенный вариант инвентаря для зимних забав
Мало кто хоть раз в жизни не катался на санках. Этот вид инвентаря интересен по причине того, что даже с большим распространением других инструментов для зимнего катания, он не утратил популярность.
Алюминий
У большинства нынешних взрослых в детстве были именно классические алюминиевые модели. Они представляют собой каркас, на который устанавливается сидение из дерева. Такое решение было выбрано не случайно – сочетание прочности и легкости особенно ценилось и у производителей и у покупателей.
К списку преимуществ можно отнести:
·         Малый вес. Удобно перемещать санки в горку – ребенок может справиться с этим и своими силами.
·         Доступная цена. Изделия просты в изготовлении, материалы распространенные. Это позволяет обеспечить даже нескольких детей подарками без сильного вреда для семейного бюджета.
·         Хорошая проходимость. Тут сразу стоит отметить, что лучше всего показывают себя санки на хорошо укатанных горках и на льду. Они катятся свободно, потому что полозья из стали работают по принципу конька. На рыхлом снегу проходимость будет хуже.
При этом у такого варианта также есть и ряд минусов. Санки из алюминия может быть достаточно не просто везти, потому что перемещение возможно только за веревочку. Так как конструкция монолитная, ее нельзя сложить. Поэтому такой инвентарь занимает достаточно много места при хранении.
Эти модели нельзя называть самыми устойчивыми. Всегда сохраняется риск, что они перевернутся, особенно если вы движетесь с достаточно высокой скоростью.
Рекомендуем обратить внимание на этот вариант, если планируется покупка для детей в возрасте от 4 до 7 лет. Если малышу меньше, лучше присмотреться к более безопасным и хорошо управляющимся вариантам.
Металл
Стандартный вариант состоит из металлического каркаса с установленными на него сидениями. Также могут быть предусмотрены специальные дополнения, чтобы значительно увеличить стабильность во время езды и не допустить риска выпадения малыша.
Есть несколько важных преимуществ такого товара:
·         В наличии не только монолитные, но и складные конструкции. Второй тип легче перевозить, всегда можно найти свободное место в доме для хранения. Это удобно и практично.
·         Хорошая прочность. Металл отлично защищен от коррозии и рассчитан на длительное использование.
·         Высокая проходимость. Как и алюминиевые разновидности, металлические санки лучше всего показывают себя на льду и хорошо укатанных горках.
·         Приятный дизайн. Обычно такие модели особенно нравятся мальчикам. Они красивые, строгие, в них часто есть места пересечения в оформлении с настоящим спортивным инвентарем.
Достаточно отметить, что часто такие модели покупают себе даже взрослые – мощный каркас хорошо удерживает вес, не деформируется и не портится под нагрузками.
К минусам можно отнести достаточно большой вес. Обычно металлические варианты весят не менее 4 кг – малышу не всегда удобно катить их за собой.
Надувные модели
Надувные санки сегодня тоже популярны среди покупателей, но большинству они больше знакомы под названием «тьюбинг» или просто «ватрушка». Такой вариант максимально удобно использовать – его можно перевозить в машине в сдутом состоянии.
У ватрушки есть много отличий от стандартных санок. Основная часть – круглая камера из прочного материала, отлично защищенного от проколов и получения других повреждений. Со стороны изделие напоминает автомобильную шину – это позволяет правильно сбалансировать внутреннее давление, а также предусмотреть специальное сидение в конструкции.
Сверху на тюбинг надевается специальный чехол. Благодаря его наличию, надувные санки могут свободно скатываться с горки, а камера получает дополнительную защиту. Чтобы повысить безопасность при передвижении, в конструкции предусмотрены специальные ручки. Учитывая отличный амортизирующий эффект и большую площадь соприкосновения с поверхностью, это особенно важно.
Есть несколько преимуществ такого типа зимнего инвентаря:
·         Удобство перемещения. Мелкие неровности хорошо амортизируются воздушной камерой, так что вы не ощущаете никаких проблем во время движения.
·         Простота перевозки. Когда вы добираетесь до горки, достаточно будет просто надуть тюбинг. Есть также вариант и совсем не сдувать его – в этом случае главное поддерживать внутри правильное давление.
·         Безопасность. При правильном использовании, надувные санки безопаснее, чем жесткие из металла или дерева. Но нужно правильно выбирать место для катания.
В продаже вы найдете как стандартные одноместные, так и двухместные или трехместные варианты. Их отличие заключается в более крупных размерах и весе.
Также при покупке стоит учитывать, на кого именно рассчитана конкретная модель. Обычно все детские тюбинги рассчитаны на использование детьми в трех вариантах роста:
·         До 110 см.
·         До 135 см.
·         До 165 см.
Взрослые варианты отличаются по весу катающегося. Они могут составлять до 80, 120 или 150 кг при условии, что масса тела не превышает 200 см.
Во время подбора инвентаря очень важно соблюдать максимальную нагрузку. Если этого не сделать, можно столкнуться с повреждением камеры и другими проблемами.
Также большое значение имеет и техника безопасности. Помните, что тюбинг отличается плохой управляемостью, тормозить в нем нельзя – нужно чтобы ватрушка замедлилась сама. Потому при катании нужно выбирать только безопасные склоны, на которых нет трамплинов, выступающих корней деревьев и других потенциально опасных неровностей. Рекомендуется также надевать комплект защиты для тела или хотя бы шлем.
Снегокат
Представьте себе ситуацию, когда на стандартные сани был установлен руль, чтобы улучшить его управляемость. В продаже есть варианты для разных категорий покупателей, в зависимости от роста, веса, возраста и других особенностей.
У снегоката есть важная особенность, которая отличает его от стандартных саней – установлен нормальный ножной тормоз, а также есть руль для маневрирования. Это сильно упрощает процесс катания, позволяет безопаснее развивать даже большие скорости на крутых горках.
Кроме руля и тормоза, конструкция во многом аналогична санкам. Есть сидение, полозья и передняя лыжа, которая и обеспечивает нормальное маневрирования.
При подборе определенного варианта, стоит обратить внимание на то, в каком состоянии находится лыжа. Она должна быть правильно закреплена, не сгибаться и не болтаться. Лучше покупать такую модель детям после достижения трех лет. При этом детские снегокаты также оснащаются дополнительными средствами для безопасности.
Ледянки
Стандартный вариант для катания с горок. Одна из самых доступных разновидностей, которая помогает сильно сэкономить деньги.
Производители поставляют на рынок очень много вариантов такого типа инвентаря. Они могут отличаться по дизайну, размерам, форме и другим характеристикам.
Обычные, самые доступные модели, производятся в виде небольшой тарелки из пластика. Также есть изделия, похожие на корытце или прямоугольник. Наиболее прочные и качественные модели создаются из специального материала – вспененного пластика.
Производители активно экспериментируют с разными дополнительными элементами, существенно повышающими скорость, маневренность, прочность и многие другие характеристики использования.
Преимущество ледянки в том, что она стоит недорого, при этом весит мало, ребенку будет удобно переносить ее с собой, когда он взбирается на горку после скатывания.
Магазин «Атлетика» предлагает обширный выбор зимнего инвентаря
Если вы хотите провести время всей семьей на свежем воздухе зимой, обратите внимание на модели в нашем каталоге. Мы поставляем качественные варианты товаров от российских и иностранных производителей. Консультанты готовы помочь вам сделать выбор, ответить на вопросы. Множество специальных скидок, выгодные цены, обширный ассортимент – все это постоянно привлекает к нам новых заказчиков.

 



Возврат к списку