режим работы:
Ежедневно 10:00-20:00

г. Ставрополь

ул. Доваторцев, 9

ул. 50 лет ВЛКСМ, 93

ул. Лермонтова, 219

+7 928 321 71 91
Войти

Не выходя из дома: как правильно выбрать тренажер для домашнего использования

Не выходя из дома: как правильно выбрать тренажер для домашнего использования

Заниматься спортом регулярно необходимо, чтобы поддерживать тело в тонусе, бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и просто оставаться в хорошем настроении. Когда человек решает взяться за свое здоровье, он записывается в спортивный зал. Но запал быстро угасает – по статистике большая часть абонементов замораживается уже в первый месяц.

Не хотите тратить лишние деньги, время на дорогу до фитнес-центра?  Простым решением проблемы станет использование домашнего тренажера. Мы расскажем, как подобрать правильную модель, чтобы заниматься могли все члены семьи.

Можно ли заниматься дома?

Эффективность домашних тренировок при правильном подходе ничуть не меньше, чем у посещения зала. Правильно выбранная техника позволяет дать нагрузку на все виды мышц, значительно увеличить выносливость, повысить иммунитет.

Главное – следовать нескольким простым принципам:

  • Заниматься нужно регулярно, не отходить от ранее установленного графика.

  •  Упражнения должны выполняться правильно, с учетом требований техники безопасности.
  • Нельзя гнаться за повышенными нагрузками, соблюдайте умеренность, наращивайте интенсивность постепенно.
  • Сбалансируйте питание, сделайте меню здоровым – без этого не будет эффекта.
  • Используйте только качественные тренажеры от проверенных производителей.

Что учесть при выборе домашнего тренажера

При выборе подходящей модели стоит ориентироваться на то, что ей будут пользоваться все члены вашей семьи. Это позволит сэкономить деньги на покупке многочисленных спортивных снарядов, да и не всегда бывает место для размещения сразу нескольких установок.

Потому первое, на что мы будем ориентироваться – универсальность. Хороший тренажер помогает, и подкачать мышцы и дать сбалансированную нагрузку на сердце, увеличить выносливость. Если вы хотите купить тренажер в Ставрополе в магазине «Атлетика» представлен огромный выбор.

Сразу стоит понимать, что все виды тренировок разделены на две категории:

·         Силовые. Основная цель – нарастить мышечную массу. Это работает не только на красоту, но и на здоровье. Когда мышцы в тонусе, будет намного проще держать правильную осанку. Уменьшится и риск травм, к примеру, появления болей в спине при поднятии тяжестей.

·         Кардио. Направлены на увеличение выносливости. Мышцы на них тоже тренируются, но упор делается на улучшение здоровья. Регулярные занятия улучшают настроение, повышают иммунитет, защищают от множества болезней. Главное – они помогают справиться с проблемой номер один современного человека – сидячий образ жизни и недостаточная подвижность.

Какие тренажеры выбрать для силовых тренировок дома

Силовые тренировки в домашних условиях вполне выполнимы, но нужно соблюдать осторожность и заранее составить график, программу упражнений. В нашем магазине вы можете купить силовые тренажеры на любой вкус.

Здесь можно использовать несколько приспособлений:

·         Стандартные силовые центры. Это многочисленные скамьи и лавки для тренировки пресса, занятия с гантелями и штангами. Они могут оснащаться дополнительными упорами, иметь небольшой наклон, чтобы давать нагрузку на разные группы мышц. Занимают мало места, подойдут для всех категорий тренирующихся.

·         Силовые центры с регулируемыми весами. Более сложные и дорогие тренажеры. В них вы можете сами выбирать оптимальную нагрузку. Интенсивность тренировки определяется продолжительностью, количеством подходов, максимальными нагрузками.

·         Инверсионные тренажеры. Созданы специально для инверсионной терапии, когда человек располагается вниз головой. Регулярные занятия помогают справляться с болями, увеличивать иммунитет, улучшать обмен веществ и работу лимфатической системы.

Какие тренажеры выбрать для кардио тренировок дома

Это один из самых удобных, безопасных и эффективных вариантов домашних тренировок. Нагрузку можно менять в зависимости от уровня подготовки любого члена вашей семьи. Среди самых популярных категорий товаров:

·         Велотренажеры. Полностью имитируют езду на обычном велосипеде. Их преимущество в том, что заниматься можно в любое время суток, вне зависимости от времени года. При этом в работу втягиваются все группы мышц. Современные технологии помогают отслеживать эффективность тренировок, сердечный ритм, дистанцию и другие параметры.

·         Беговые дорожки. Сильно улучшают физическое состояние человека, помогают бороться с лишним весом, держать мышцы в тонусе. Хотя в продаже есть механические и электрические модели, мы рекомендуем именно вторую группу – эти тренажеры удобнее и безопаснее. В зависимости от конкретного типа устройств, может меняться количество программ для настройки, варианты скоростей и многие другие параметры. Можно легко выбрать компактную дорожку для установки даже в небольшой городской квартире.

·         Эллиптические тренажеры (эллипсоиды). Первоначально они создавались для тренировок лыжников в периоды между соревнованиями. Механизм работы полностью повторяет движение на лыжах. В ходе работы задействованы многие группы мышц, активно нагружаются туловище, ноги и руки. Это позволяет прокачивать мышцы, бороться с лишним весом, улучшать осанку. Как беговые дорожки и велотренажеры, эллипсоиды оснащаются специальными экранами для контроля текущих показателей здоровья и времени тренировки.

Мы поможем вам с выбором

В магазине «Атлетика» созданы десятки видов специальных тренажеров, позволяющих вам выполнять как силовые, так и кардиотренировки. Они помогут вам перенести все функции качественного фитнес-клуба в свою квартиру или частный дом.

Наши специалисты ответят на интересующие вас вопросы, расскажут о том, для какого подойдет конкретная модель, какими функциями и характеристиками она обладает. Обеспечим доставку, дадим официальную гарантию. Каталог постоянно расширяется и пополняется новыми позициями.  Это позволит вам заниматься универсальным тренингом, улучшить состояние здоровья, иммунитет, увеличить свою мышечную массу.

 

 

Возврат к списку